Священник Армавирской епархии принял участие в преподавании курсов повышения квалификации учителей ОРКСЭ

24 Октябрь 2016

12 – 14 октября 2016 года в г. Абинске штатный священник Свято-Троицкого собора г. Армавира, председатель миссионерского отдела Армавирской епархии, кандидат философских наук протоиерей Павел Калинин, по приглашению руководителя ООО «ЦДО» Г.В. Аракелян-Лычак, преподавал дисциплину «Основы православной культуры» в составе курса «Содержательный и методический аспекты изучения духовно-нравственных основ культуры и предмета ОРКСЭ в условиях освоения ФГОС НОО и ООО». Данный курс был организован для учителей основ религиозных культур и светской этики и состоял из 5 модулей: 1) основы законодательства РФ в области образования, 2) новые информационные технологии в преподавании ОРКСЭ, 3) психолого-педагогическое сопровождение преподавания ОРКСЭ, 4) педагогические технологии преподавания духовно-нравственной культуры, 5) основы православной культуры.

dsc_3943 dsc_3971