Выступления Ирины Яковлевны Медведевой

01 Февраль 2018

13 и 18 октября 2017 по благословению епископа Армавирского и Лабинского Игнатия при содействии администрации МО г. Армавир Миссионерским отделом Армавирской епархии были организованы выступления Ирины Яковлевны Медведевой перед общественностью, студентами г. Армавира и духовенством Армавирской епархии. 16, 17 и 18 октября Ирина Яковлевна провела встречи с педагогами, родителями и старшеклассниками Отрадненского района и ст. Бесскорбной.

Ирина Яковлевна Медведева (05.05.1949 г.р.) - член Общественного совета по защите семьи и традиционных семейных ценностей при уполномоченном при Президенте Российской Федерации по правам ребенка,  член Правления Российского детского фонда, директор Московского института демографической безопасности, вице-президент и соучредитель Межрегионального фонда социально-психологической помощи семье и ребёнку, детский клинический психолог, известный писатель, публицист (работает в соавторстве с Т.Л. Шишовой).

В ходе встреч И.Я. Медведева рассказывала об информационной войне, которую ведут с российскими семьями при помощи СМИ. Говорила об историях из жизни, о том, как сложно детям жить в таком информационном пространстве, где порок занимает главенствующее положение. Обладая большим опытом работы клинического психолога с детьми и родителями, она поделилась своими наблюдениями и выводами, которые порой неожиданны, но представляют большую познавательную ценность.